Herminie Atlas

  • 60 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Herminie Atlas Marrakesh, un apartamento de 60 m², ofrece vistas a las montañas y está conveniente ubicado a 6 km de la Madraza de Ben Youssef. Se encuentra a unos 10 minutos en coche de la estación de tren Marrakech y no muy lejos de la estación de autobuses Marjane - Route de Casablanca.

Además, en 1 dormitorio pueden dormir hasta 2 huéspedes. El establecimiento ofrece 1 cuarto de baño. También encontrarás secador de pelo y toallas de baño.

En este apartamento hay una piscina.

Para mayor comodidad, el apartamento Herminie Atlas dispone de una cocina integrada con tetera, nevera y utensilios de cocina.

La Plaza de Yamaa el Fna está situado a 7 km del apartamento, mientras que la Maison de la Photographie está a unos 8 km. El apartamento Herminie Atlas está a 5 km del centro de Marrakesh. El Arepouerto Marrakech Menara está a 5 km del apartamento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Herminie Atlas Marrakesh
Luxurious And Charming Apartment
Precio sólo para móviles

Luxurious And Charming Apartment

8.5
Excelente 2 reseñas
372 m de la propiedad
USD 55 USD 50
por noche
L'Essentiel Au Soleil Piscine Parking
Precio sólo para móviles

L'Essentiel Au Soleil Piscine Parking

7.0
Bien 1 reseña
375 m de la propiedad
Marrake Appartement Familiale Au Centre De
Precio sólo para móviles

Marrake Appartement Familiale Au Centre De

547 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    12 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Marrakech
    6 km

    Instalaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Equitación
    • Campo de golf

    Servicios de la propiedad

    • Recepción 24 horas
    • Registro de entrada/ salida privado
    • Registro de entrada y salida exprés
    • Seguridad 24 horas
    • Lavandería
    • Limpieza en seco

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Piscina para niños

    Recreación

    • Piscina exterior de temporada
    • Sombrillas de playa
    • Tumbona
    • Terraza solárium
    • Jardín
    • Baño al aire libre
    • Extremo poco profundo

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Habitaciones insonorizadas
    • Zona de estar
    • Terraza
    • Mueble de jardín
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Detectores de humo
    • Extintores
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 18:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Herminie Atlas?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Herminie Atlas están la Madraza de Ben Youssef, la Plaza de Yamaa el Fna, la Maison de la Photographie, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Herminie Atlas?
      Una estancia de una noche en el apartamento Herminie Atlas cuesta 63 $.
    • ¿El apartamento Herminie Atlas dispone de un aparcamiento?
      El apartamento Herminie Atlas cuenta con un aparcamiento privado gratuito para sus huéspedes.
    • ¿El apartamento Herminie Atlas tiene una cocina?
      En el apartamento Herminie Atlas los huéspedes podrán hacer uso de una cocina equipada con cafetera/tetera, una nevera y cristalería.
    • ¿Es grande el apartamento Herminie Atlas?
      El apartamento Herminie Atlas tiene 60 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    12 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Marrakech
    6 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Herminie Atlas Marrakesh

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar